Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 13:34
Мини-отчёт.
Кандиду быстренько мы прижучили. Всё-таки решилась я на L-метионин. Ввела капельку (100 мг) утром натощак вместе с митококтейлем + ТМГ оставили (500 мг) + Фосфатидилсерин (100мг очищенный от сои).
Изменений в поведении пока никаких не вижу.
Метионин пропьём 2 недельки. Потом отменю. Просто  с нашим Оч низким гомоцистеином и цистеином я думаю нам должен он быть на пользу. Когда метильные группы введём (мв12 и мтхф) уж и ненужен он будет. Оч надеюсь.

Завтра буду вводить литий оротат. Нашла единственный без магния стеарата литий от VRP. Хочу давать 1\16 капсулы (300 мкг в сутки). Это нормальная доза? Почесать в головеПо тесту волос у нас литий в зелёном справа. Я его для усвоения В12 ввожу и для поднятия нейтрофилов. Не на постоянку. А курс один проведём. Просто таурин и желтокорень ничего нам не помогает справиться с нейтропенией.

Абсолютное значение нейтрофилов в динамике:
2 июня 2010г.       НЕйтр = 1,33
20 июля 2010г.     Нейтр = 1,08
2 марта 2011г.     Нейтр = 2,47 (перед прививкой КПК)
1 сентября 2011г. Нейтр = 2,16
5 марта 2012г.     Нейтр = 1,75
22 сентября 2012г Нейтр = 2,03
27 декабря 2012г. Нейтр = 1,91
18 июля 2013г.      Нейтр = 2,10

Как с такими значениями на хелирование ДМСА идти? об стенку лбом

Все анализы крови делались нами перед вакцинацией или перед поступлением в детский сад. Т.е. в стабильном "хорошем" (ха-ха-ха) физическом состоянии.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (07.08.13 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 14:20
Ещё меня волнует вопрос, что нужно купить для хелирования. Собираюсь делать большой заказ бадов в сентябре чтобы на все случаи жизни запастись. Сейчас у нас уже весь базовый введён. Добавим В9 и В12 и надо начинать.
Что у меня сачс записано на сентябрь:

1. Минеральный комплекс PicMins есть Торновский но пока стоит на полке. Не пьём. Боюсь что Хром в составе замедлит сульфатацию (прочитала ужастики в Теме Ленуськи-Ани).
2. Сульфатные и сульфитные тест полоски - закажу. PH-полоски есть уже.
3. Бенфотиамин (В1)  - дополнительно к в-комплексу - для глазных стимов мелкой моторики и для помощи почкам в выведении кадмия ( у нас оч много кадмия по анализам).
4. Р5Р (В6) - плюсом к в-комплексу - для ускорения сульфатации и в метилировании тоже нужен.
5. Urinary Flow Для почек
6. Глюкозамин Хондроитин Сульфат - для сульфатации.
7. Оптицинк или что-то такое с медью???
8.????
Что ещё может понадобиться?
Астрагалус, Самбукус, Кошачий коготь, Эхинацея, Подарко, и куча Антикандидных - это само собой закажу. Крема, молибдена и эпсом соли  у нас много-много. Что ещё? :letter:

В планах ещё ввести чистую расторопшу. Как только детоксифай закончится перейдём на расторопшу + лопух (одуванчик). Это я уже закупила. Просто всё никак руки не доходят.
Лау поднимать надо. Наши 75 плюшек - это.. ни о чём!
Ку10 тоже поднимем с 30 до 100 мг.
avatar
Tanya

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 18:17
ВеснА 1985 пишет:Завтра буду вводить литий оротат. Нашла единственный без магния стеарата литий от VRP. Хочу давать 1\16 капсулы (300 мкг в сутки). Это нормальная доза? По тесту волос у нас литий в зелёном справа. Я его для усвоения В12 ввожу и для поднятия нейтрофилов. Не на постоянку. А курс один проведём.
Я давала Литий оротат Доктор бест 5мг раз в 2дня ( и не я одна так давала). Тоже вводила по тесту. Пропили банку (уже не помню сколько таблеток, несколько месяцев принимали), сейчас нет, но думаю, попозже опять закажу, вроде он положительно на эпи влият.
ВеснА 1985 пишет:В планах ещё ввести чистую расторопшу. Как только детоксифай закончится перейдём на расторопшу + лопух (одуванчик). Это я уже закупила. Просто всё никак руки не доходят.
Я не знаю, как дают Детоксифай, но я все средства для печени ротирую по 1мес. Т.е. лучше сейчас попробовать Расторопшу, а потом через пару недель опять взять другое средство.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 18:36
Таня, спасибо огромное. На счёт Лития оч важная для меня информация. Мы детки с Эпи. Нам это оч актуально одобряет 
Детоксифай пьём всего 17 дней. Курс с пурифаем 30 дней. Т.е. скоро уже кончится и будем заменять на расторопшу. А там по кругу вернёмся к Лив 52. Стараемся ротировать гепатопротекторы. Хотя после того как нашли Цмв и Э-Барр я стала более осторожной. Лецитин убрали.
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 19:51
ВеснА 1985 пишет: Стараемся ротировать гепатопротекторы. Хотя после того как нашли Цмв и Э-Барр я стала более осторожной. Лецитин убрали.
Аня, а почему убрали?
ksu
ksu

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 21:41
А как вы пьете лив52, как пишут за пол часа до еды? И какие у вас дозы ?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 21:53
Люба, о противовирусной терапии и поддержке печени пишут вот тут очень подробно https://autism.forum2x2.ru/t1720-topic

Лив 52 пьём также как и детоксифай. По одной капсуле 1раз - иногда 2 р. в день вместе с цинком, пробиотиком, с кремом сульфат магния и пектинами одновременно. У нас это уже ритуалом стало: каждый день перед сном (ночным и иногда дневным).
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 8:32
Добавляю в свой список добавок на хелирование:
8. Адренал кортекс/ грандулар
9. Лакрицу (для надпочечников без приставки ДГЛ)
10. Калий ( у меня уже есть бутираты с калием)
11. Вирастоп ( на случай непредвиденных вирусных обострений)
12. Рибофлавин (для метилляции)

Витамины В5, В7 мы кстати сейчас убрали из протокола, остались только крохи в В-комплексе. без них так сразу стало хорошо. Молибдена надо гораздо меньше, последние 2 дня я снизила Молибден до 500 мкг и хрюк носом сам собой прошёл у ребёнка. Сульфатация наладилась и уже не мешают цитрус пектины. Вчера даже брокколи попробовали варёную. И без последствий. Тьфу-тьфу-тьфу Улыбка
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 14:16
У меня вот какой вопрос. возник. Сегодня замечаю что с самого утра что-то странное происходит. Ребёнок часто и помалу писиет. каждые 5 минут присаживается на горшок. И ночью во сне описился сегодня. У нас абсолютно  нет сейчас возможности сдать мочу на бакпосев. Не раньше чем через неделю будет такая возможность. Что делать???
УваУрси с Клюквой срочно заварила и дала перед обедом. Что ещё можно предпринять? Антикандидный протокол не снижаю держу. А канефрон можно нашим деткам? знаю что там спирт но если в кипяток накапать? Или я зря паникую? Просто обычно у нас на переохлаждение такое бывает или разбалансе натрий-калий. Ребёнок много писиет но чтобы по малу и так часто и долго на горшке сидеть??? такое у нас первый раз в жизни. Неужели бактерии какие-то полезли на 25-ый день биофильма? Почесать в голове может схему АК поменять?
Пьём голденсил+подарко+ гсе.
В закромах есть кандида ист, сахаромицеты, флуконазол-энтерофурил, чёрный орех, уваурси, берберин комплекс, орегано, каприлка, кандида плекс ну и травки конечно чабрец-клюква полный набор.
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 14:24
Для начала посмотри в сторону Na-K или отмирание идет на чем-то новом АК.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 14:45
Леля, СПАСИБО за моральную поддержку Улыбка)))
Я иногда бываю страшной паникёршей. Стул у нас хороший 2 раза  в день сейчас такими сказочными колбасками как бывало на вводе бутиратов. прям Ахх. Сон нормальный: ночью 10-12 часов. Днём не спим. Поведение  чуть-чуть беспокойное. Щиплется, облизывает всё, высунутый язык сегодня, пробежки по дому. Наверное действительно разрастание-отмирание такое мощное пошло. Понаблюдаю сутки. Я привыкла оценивать состояние ребёнка только по содержимому горшка. А надо чувствовать ребёнка лучше.
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 16:34
А мне кажется бактерии какие-то или кандида разрослась именно в мочевой системы (понятно,что это "добро" так есть всегда, но возможно какой-то отдельный вид, отсюда такое поведение и постоянные пописы по чуть-чуть).
У нас такое было на первом биофильме, причём где-то уже спустя недели три, когда я уже думала, что всё самое "страшное" позади.
Нам тогда помог курс 10 дней Уриноформулы от Натурал фактор. Хотя мы обычно такие анти как ува-урси, клюква и прочие мочегонные не применяем, потому что очень сильно теряем калий и скатываемся в дисбаланс натрий-калий. и вот тогда то и начинаются настоящие "уписоны", т.е. ребёнок писает не часто, но очень, ооооочень много и плюс все другие моменты, характерные для потери калия.
У вас не очень на это похоже, скорее разростание.
alliva
alliva

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 18:30
Аня, у нас такие пописы тоже были после поездки на море, мы там тоже какую-то кишечную фигню словили. Я решила, что это бактерии и в мочевой попали. Давала ува-урси и клюкву. А еще на днях начала перед сном писать по чуть каждые минут 10 на вводе глицина (для хелирования), его я убрала и все пришло в норму.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 18:41
Девочки, спасибо большое за советы kiss 
У меня самой почки - больное место хронический цистит с 3х летнего возраста, и камни-песок идёт 365 дней в году. Я оч из-за этого переживаю.

Вечером писить стал реже мой кабачок. Раз в полчаса. но запах из горшка ужас-ужас. Волнуюсь за нашу кислотность желудка и слизистые (клюква у меня в ягодном виде а не в капсулах). Вообщем пьём клюкву за 2 минуты до еды и 5 минут после еды. по полстаканчика. Ува-урси от HoneyComb 3р. в день по 10 капель. Будем надеяться что поможет.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 23:38
Прочитала я сегодня, что наши 100 мг метионина - доза для детей до года хе-хе . А для детей 3-4- года нужно 250 мг в сутки. Пить месяц потом 10 дн перерыв, потом 10 дней пить снова 10 дней перерыв...Почесать в голове 
Я вот всё думаю так ли необходимо нам сейчас покупать и вводить SAMe. Вроде как уже другая форма метионина. И сильно отличается от обычной л-формы. Но так это дорого!!! Не знаю  30 капсул SАМе стоят 45 баксов. Мне кажется, мы уже достаточно сделали для BHMT. Пора браться за MTR, MTRR, MTHFR. Руки чешутся и тянутся как только отойдём от бактерий в мочевом... вводить формил + гидрокси В12 (капли яско). Следом аденозил В12, 5мтхф и т.д. и т.п. пью успокоительное и каждый день повторяю себе "не торопись, не торопись". Несмотря на кандиду нам метионин сейчас хорошо идёт. Балаболит  на своём тайванском ребёнок много. Оч позитивный, ласковый. Эх.
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 9:40
Давно стесняюсь задать глупый вопрос, почему выбраны именно такие формы в12 (гидрокси и аденосил) вместо стандартного мв12?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:04
Лен, мы не делали нутригеномик тест Яско. Я считаю что он непоказателен в нашем случае сейчас, когда металлов выше крыши.
Однако по косвенным признакам я вижу у Дани своего генную мутацию ВН4 и COMT (не знаю +\+ или +\- но они точно есть). При поломанной COMT метилкобаламин принесёт больше вреда, чем пользы. Это моё мнение. На истину не претендую ни в коем случае. Я новичок в биомеде и в метиляции плохо разбираюсь.
Кроме того, мне нужно быть уверенной, что я насыщаю организм В12 на 100%, поэтому буду давать его во всех формах. Спреях порошках и уколах. Гидрокси В12, Аденозил В12, цианокобаламин... Мв 12 я тоже купила но попробую его дать в последний момент (сейчас мы получаем МВ12 из В-комплекса 400 мкг в сутки. плохого ПОКА ничего не вижу, но хорошего тоже не вижу).
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:29
ВеснА 1985 пишет:Однако по косвенным признакам я вижу у Дани своего генную мутацию ВН4 и COMT (не знаю +\+ или +\- но они точно есть). При поломанной COMT метилкобаламин принесёт больше вреда, чем пользы. Это моё мнение.
Поделитесь, пожалуйста, по каким именно признаком вы вычислили такие поломки ????
У меня с этим полный завал (((
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:31
На истину не претендую ни в коем случае. Я новичок в биомеде и в метиляции плохо разбираюсь.
Это верно, поэтому хочу сказать пару слов.
Вот это совсем не логично.
При поломанной COMT метилкобаламин принесёт больше вреда, чем пользы. Это моё мнение.
Метионин пропьём 2 недельки. Потом отменю. Просто  с нашим Оч низким гомоцистеином и цистеином я думаю нам должен он быть на пользу. Когда метильные группы введём (мв12 и мтхф) уж и ненужен он будет.
А метионин по вашему это не метильные группы? А SAM-e?
И чем, интересно, метильные группы в мВ12 злобнее, чем в метионине и SAM-e? Не имея В12 и фолатов на борту, вы поднимаете гомоцистеин и провоцируете его загружать путь транссульфурации.
Да еще и на МетилГард замахнулись, который подходит для сильных недометиляторов, с таким количеством ТМГ.
Я мужу этот МетилГард купила, так ему просто нехорошо было, и даже мне явно было лишку Кошмар! Просто конкретно лишние метиловые группы скатились в цистеин и сульфиты. Так и стоит.

Я понимаю, это нормально, учиться и делать ошибки. Поэтому к вам Весна, претензий нет, ведь если не будешь писать, то никто и не поправит. К сожалению, вынуждена была выступить, т.к. многие новички начали прислушиваться к вашим размышлениям, как к авторитетному заявлению, а вот этого делать им не стоит.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:44
Галина, спасибо большое, что заглянули в нашу тему kiss 
Мы запутавшиеся в дебрях метилляции.
Логика у меня была такая:
Сначала запустить цикл метиляции вообще в какое-нибудь движение. Для этого добавка метионина (который у нас оч низкий по анализам), для этого добавка Тмг и PS.
Принимаем метионин сегодня третий день. И в понедельник начинаем Фолиник с НВ12. Надеюсь не успеет за 3 дня подняться сильно гомоцистеин (который у нас тоже по всем анализам низкий). В9 и В12 снова снизят этот показатель.

Я надеюсь, мы расчистили половинку цикла - половинку "окружности". Теперь возьмёся за вторую половинку. Я не знаю как можно всё делать одновременно. Всё равно на каждую добавку уходит 3-5 дней.
Ориентируюсь на состояние ребёнка.
Для всех моих читателей напишу. "Не делайте пожалуйста так как я! Метилирование штука оч тонкая, оч индивидуальная и можно нанести непоправимый вред здоровью."
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 12:18
Ленуська,
Признаки поломки ВН4 - это хронические бактерии, алюминий, проблемы с аммиаком, отсюда нехватка нейромедиаторов.
Плюс у нас большие проблемы с сульфатацией, с уровнем допамина. Крем сульфат магния мажем каждый день, 2 раза в день и от него всегда виден ВАУ-эффект. Это повод задуматься о поломке COMT.

Ещё раз повторюсь. Я -НЕ СПЕЦИАЛИСТ в вопросах метилирования и генных мутаций. Да, прочитала пару книг. У меня в голове сложилось какое-то видение ситуации. Своё видение. И я очень рада, что меня могут поправить на форуме опытные и умные люди.
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 12:30
Спасибо ))
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 15:04
Аня, спасибо большое за ответ!
Вопросы метиляции у меня стоят особо остро в последний месяц..но никак не могу сложить у себя в голове эту картинку.
То, что вы описали повторяет и мои мысли, но мне казалось что я ошибаюсь и нужно идти проверенными схемами.
Уже дважды при заказе добавок вынимала из корзины гидрокси и дибенкозид.
Вроде уже решила не заморачиваться и идти проверенной схемой - фолиник, Мв12, ТМГ, но...
с другой стороны, ведь у меня уже всё это было в МетилГарде (1000мг 5-МТНФ, 1000мг МВ12 и 600мг ТМГ) и что? Вау точно не было, хотя и плохого тоже.
Опять делать тоже самое, но по отдельности?Закатывает глаза 

У нас имеются все перечисленные Вами проблемы: бактерии, аммиак, сильно нарушена сульфатация. единственное - метионин и цистеин повышены. Но теперь я задалась вопросом, а не мог ли МетилГард, а именно ТМГ в его составе повысить эти показатели?

Извините что так разошлась в вашей теме,Улыбка  пойду и в свою поразмышляю
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 15:33
Лишние метил группы легко убираются ниацином (В3) и фосфолипидами.
Это я так, для справки Смущается 

Нам пока явно на пользу пошли все наши действия (L-methionine+TMG+PS). Сегодня снова пальчиком указательным стал мой деть показывать на картинки. на членов семьи и т.д. у нас весной пропал указательный жест. Кушать просит "дай-дай". Оч активно ищет контакта со мной. Книжки сидит листает. Приходит ко мне на коленки садится с книжкой и требует ему читать.

Пописы наши частые прошли. Вроде бы тьфу-тьфу. Сегодня лучше чем вчера. Я подумываю что метионин идя в гомоцистеин параллельно ещё мог слегка увеличить креатинин (смотрю на схему "цикл метиляции" два дня рассматриваю). Поэтому почки требуют поддержки. Детокс, может, так тихонько запускается? Я мечтаю и надеюсь на это Улыбка
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 15:44
Да, Аня, спасибо, по поводу ниацинамида в курсе. У нас в в-комплексе его много, то только пока сам комплекс как то не очень (метаболик)
Фосфолипиды я боюсь давать. унас запредельные значения ЦМВ. В самом начале биомеда я этого не знала и попробовала лецитин. Кошмар! Лучше бы я этого не делала.

Я наверное пропустила...а вы уже фосфадилсерин уже ввели?
я фосфадилхолин точно не рискну пробовать, а вот по поводу фосфадилсерина сомневаюсьЗакатывает глаза

Вообще Аня, успехи ваши впечатляют! Вы большие молодцы!
Если есть прогресс, значит ты (можно?) в правильном направлении двигаешься.
Я вот постоянно копаюсь, что же я делаю не так, потому как наши успехи уж слишком скромны.
Но такие ребята как вы, в хорошем смысле этого слова раззадоривают и подстёгивают работать ещё большебукет 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения